Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Детскую спортивную школу «Спартаковец» в Екатеринбурге обещают открыть к декабрю этого года

1 августа 2014 12:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Масштабные ремонтные работы продолжаются на базе детско-юношеской спортивной школы «Спартаковец» в Екатеринбурге. На данный момент на площадке демонтировали старое 50-летнее здание и установили фундамент нового. Открытие полностью обновленного объекта запланировано на декабрь 2014 года,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Строительные работы идут с недельным опозданием - когда специалисты вышли на площадку и завершили демонтаж, выяснилось, что уже согласованный в государственной экспертизе проект в части прохождения коммуникаций канализации и водоснабжения не соответствует действительности.

«Коммуникации водоснабжения проходят ближе к фундаменту здания школы, чем нанесено на градостроительных планах. Более того, порывы труб водоснабжения подтапливают стройплощадку. Один порыв был устранен Горводоканалом. На второй бригада так и не выехала. Необходимые изменения в проект мы внесли, но необходимо, чтобы Горводоканал устранил аварию на водоводе»,- рассказал представитель генподрядчика строительства ЗАО «Форум-групп».

Пока на базе школы идет стройка, ее воспитанники продолжают заниматься на арендованных спортивных сооружениях - в СК «Курганово», ДЮСШ «Локомотив», Асбестовской хоккейной школе, «Рефт-Арене».

Отметим, что реконструкция «Спартаковца» полностью проводится за счет внебюджетных источников. 27 февраля 2014 года между «Фондом губернаторских программ Свердловской области», ГБОУ ДОД СО ДЮСШ по хоккею «Спартаковец» и строительной компанией ООО «ПСК «Пилот» был заключен трехсторонний договор на осуществление реконструкции здания. Сумма контракта составила 160 млн рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также